МайнкрафтОМ » Моды » Forge для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2

Forge для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2

62 641

Итак, в этой статье я разберу такой важный инструмент, как Forge, без которого не будут работать 90% модов для Майнкрафт. Наверно вы все слышали о такой утилите, давайте глубже окунёмся в его функционал и узнаем его плюсы.

Описание и особенности


Forge - это дополнение к Майнкрафту, дающее возможность устанавливать всевозможные модификации в игру, без этого инструмента моды просто-напросто не будут функционировать, вас ждёт либо краш игры, либо модификация просто не будет отображаться в списке установленных модов. Также Forge довольно удобен в использовании, он умеет выявлять проблемы связанные с совместимостью того или иного мода, также плюсом данного дополнения является его простота, чтобы установить нужный вам мод, потребуется файл с модификацией просто закинуть в соответствующею папку, а после Forge самостоятельно вживит его в игру. Чтобы узнать требует ли та или иная модификация Forge, достаточно посмотреть описание мода. Помимо всех этих плюсов, вместе с Forge у вас автоматически будет установлен Optifine. На данный момент Froge доступен на все версии Майнкрафт, кроме самых ранних. Forge поддерживает Java 11 начиная с версии 1.15.2. Все версии ниже 1.15.2 должны использовать Java 8.

Дополнительная информация


Optifine - это дополнение, которое оптимизирует игру, помимо этого он расширяет настройки графики, чтобы игроки со слабым ПК могли подобрать оптимальные настройки для своего железа. Также в функционал Optifine входит возможность ставить HD текстуры и шрифты.
Forge не совместим со всеми модификациями, которые изменяют корневые файлы Майнкрафт, исключением является дополнение "LiteLoader".
LiteLoader - это отдельное от Forge дополнение для поддержки модов в Майнкрафте. Лайтлоадер очень хорошо работает вместе с Forge.

Описание установки


Самый простой способ установки Forge, это скачать его вместе с нужной вам версией в FLauncher.
Второй способ, это установить его в ручную. Для этого надо перейти на официальный сайт разработчиков Forge или воспользоваться нашим сайтом. Скачать jar файл, далее вам придётся открыть его с помощью java. У вас откроется установщик Forge, далее выберите корневую папку Майнкрафт и установите его. Всё готово, теперь вы можете ставить любые моды на ваш Майнкрафт.

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум