МайнкрафтОМ » Моды » Мод на улучшение механики для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Quark)

Мод на улучшение механики для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Quark)

6 105
Если тебе надоела игра в ванильном мире майнкрафт, который ты прошел уже +100500 раз, тогда твоему вниманию я представляю следующий мод.
 
Quark – модификация, которая полностью разнообразит игровой мир майнкрафт, добавив в него новых мобов, игровые блоки, а также эта модификация меняет механику игры.

Давайте же подробнее рассмотрим этот мод.

Начнем мы с мобов, которых нам добавляет эта модификация. 

И самым первым мобом будет – крабик.

Как и полагается крабу, они умеют ходить боком, а также обладают разным окрасом, например, во время изучения этого мода, я встретила синего, красного и зеленого краба.

Также этих крабиков можно размножать с помощью сырой трески или же сырой курятины.

При убийстве такого краба из него выпадает крабовая чешуя и крабовое мясо.  И как только вы подберете эту ножку крабового мяса, скорее всего, вам покажется, что вам не стоит тратить свое время на убийство краба, поскольку это мясо восстанавливает лишь одну единицу сытости. Но не спешите делать поспешные выводы! Поскольку, когда вы ее пожарите, она станет супер-крутой, и мега-сытной пищей, которая добавит аж целых четыре единицы сытости.
 
Следующий моб, которого добавляет этот мод – Лягушка.

Если вдруг у вас в руках окажется сырая треска, в тот момент, когда вы будете идти мимо лягушек, то они резко кинуться в вашу сторону и будут просить вас дать им еды, глядя на вас своими очаровательными глазками.

При убийстве лягушки нам выпадает сырая лягушачья лапка, которая будет восстанавливать одну сытость нашего персонажа. Но если ее пожарить, то сытости станет в два раза больше, а именно, жаренная лапка будет восстанавливать две сытости.

Все, конечно, не так классно, как в случае с крабами, но если вы вдруг оказались в болоте и по близости нет никаких признаков другой еды, то лягушки помогут вам выжить.
 
А следующий моб, который добавляется в наш мир майнкрафта – пещерная черепаха. 

Вся суть этого моба в том, что он полностью нейтрален и ни в коем случае не начнет нападать на вас, если вы первый его не ударите. Эта черепаха бывает различного типа и окраса, в зависимости от того, какая руда растет у нее на панцире.  Эту руду можно легко забрать, подойдя к черепахе с киркой и кликнув на эту руду ЛКМ. Но если вы еще раз нажмете на панцирь черепахи, у которой уже нет руды, то вы попросту ударите ее, тем самым спровоцируете ее на атаку. А атаки у них довольно-таки сильные.

Через какое-то время, у черепахи, панцирь которой вы опустошили, и он без руды, вырастит новая руда, но уже не та, что вы собрали ранее. Как правило, руды спавнятся рандомным образом.

Также хочу отметить, что к большому сожалению, размножать этих черепах никак нельзя.
 
Следующий, о ком я вам расскажу будет моб, который называется – Маленький Каменный Человечек, или же Стоулинг.  
Это маленькие человечки, которые носят над своей головой различные предметы, например, изумруд.

Также хочу отметить, что иногда, с маленьким шансом, из этого человечка выпадает алмазное сердце, с помощью которого вы сможете сделать своего собственного Стоулинга.

Найти этого моба довольно-таки сложно, поэтому вам придется хорошо поискать. Желаю вам в этом удачи.
 

Конечно же, это не все мобы, которые добавил нам этот мод, со всеми оставшимися мобами я предлагаю познакомиться уже вам, самостоятельно скачав мод.

Также хочу сказать, что вышеперечисленных мобов вы сможете найти на скриншотах ниже, либо же, опять таки, можете скачать мод и уже сами изучите его и его представителей.  
 
Далее мы с вами рассмотрим несколько крутых механик и разнообразных крафтов. 



Перед вами вот такие необычные блоки. Как думаете, что это?

Это ничто иное, как обычные блоки ягод, овощей, фруктов. Дело в том, что теперь любые ягоды, фрукты или овощи, можно переделать в блоки, вот таким способом.



Также эти блоки можно обратно переделать в ягоды, фрукты или овощи.

А что, если я скажу вам, что теперь вы можете даже собратьоблако? И это действительно так.

Поднявшись на большую высоту с пустыми колбами, и щелкнув по небу, вы соберете в колбу воздух.
А спустившись обратно на землю, и нажав этой колбой по земле, вы сможете выпустить это облако, и получиться вот такая интересная штука, которая со временем угасает.




Несомненно все мы любим путешествовать по морю и искать какие-то классные и крутые данжи. Но что, если я вам скажу, что теперь в лодку вы сможете поставить сундук и даже открыть его во время плавания? Да-да. Предлагаю вам самим проверить это на личном опыте :)
 
Также модификация добавляет некоторые механизмы, например, один из них – кормушка.

В нее вы можете положить еду для вашего питомца, например, для коров, и когда коровы будут голодны они сами начнут кушать, а вам не придется каждый раз бегать и кормить своих животных.

Крафтится такая кормушка без всякого труда, а именно из трех досок и двух калиток.

Вот таким образом:




Также эта модификация добавляет очень крутую штуку, которая называется – подбиранг. Это очень классная вещь, которую вы можете кинуть с большого расстояния в любой блок, и он принесет вам этот блок. Это очень удобно, поскольку допустим, вам нужно добыть алмаз в труднодоступном месте, и если у вас есть этот инструмент, то вы с легкостью сможете это сделать. Так что всем советую скрафтить его)

А крафтится он следующим образом: из двух досок, двух алмазов и сердца Стоулинга.



Также эта модификация добавляет еще много других вещей, приколов. Но я советую вам все же самим скачать и установить эту модификацию. Поскольку если я раскрою вам все карты и секреты этого мода, вам будет не интересно играть в него. А так мод очень классный.
 
Хорошего вам дня, желаю успехов)

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на улучшение механики для Майнкрафт 1.16.5/1.15.2/1.14.4/1.12.2 (Quark)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум