МайнкрафтОМ » Моды » Мод на покемонов для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 (Pixelmon)

Мод на покемонов для Майнкрафт 1.16.5 / 1.12.2 (Pixelmon)

12 263

Pixelmon - один из самых популярных модов за все время игры. И неудивительно, ведь он создан по известному и очень старому аниме - "Покемон". В моде вас ждут все виды покемонов, покеболы, системы квестов и инвентаря игрока, новая еда, тонна новых предметов и многое другое. Разработчики действительно хорошо постарались и создали очень продуманную и большую модификацию.


Описание мода


Начало игры


Как только вы создадите новый мир, перед вами сразу же всплывет окно с выбором первого покемона. Всего доступно 24 покемона, каждый из которых имеет уникальный внешний вид и свои характеристики.


Выбор начального покемона


Новые типы миров


Еще не создавая мир, вы можете заметить изменения в игре. Во-первых, шрифт немного поменялся, во-вторых, при создании мира у вас теперь появилось больше возможностей для выбора его типа.


Ультра пространство - крайне необычный тип мира, который состоит из одних только разнообразных островков. В нем нет тумана, присутствует нормальная гравитация, и вы можете упасть в любую расщелину и умереть в пустоте.


Чем ультра пространство необычно?


  • В нем вы можете встретить абсолютно все биомы и данжи Майнкрафта. В том числе и адскую крепость, город Края, корабль Края, Энд островки и все остальное!
  • Новые необычные объекты и биомы, такие как земляные столбы, адские участки, земляные платформы, морской биом и многие другие.


Адская крепость

Земляные столбы и город Края

Земляные столбы

 

??? - неизвестный тип мира, пожалуй, самый необычный, страшный и странный.


  • Нет ни единого блока земли или какой-либо платформы.
  • Все залито водой.
  • Повсюду странные полуразрушенные структуры, в которых можно найти сундуки и спавнеры монстров.
  • Вокруг плавают покемоны.
  • Очень темно повсюду.
  • Если подняться на самый верх в креативе, то можно заметить барьеры, которые можно сломать.


Над миром ???

Внутри мира ???

Спавнер мобов и структура

 

Новый интерфейс


В игре появилось несколько новых систем, которые все время отображаются на вашем экране, также вы можете заметить изменения в меню инвентаря.


Активные покемоны


В левой части экрана вы можете видеть список ваших активных покемонов. Отображается вид покемона, его уровень, количество ОЗ (очков здоровья), пол, а также иконка. Как можно понять по скриншоту, всего можно иметь 6 активных покемонов, остальные будут лежать в вашем ПК.


Активные покемоны 

Кнопки


В правой части экрана появилось несколько кнопок, которые крайне важны как для новичков, так и для профи.


  • Серый восклицательный знак - открытие меню заданий.
  • Покедекс (красный планшет) - в нем содержится краткая сводка про каждого пойманного вами покемона. Можно увидеть 3д модель покемона, его вес, рост, места обитания и стихию. Нажав на синий кружок сверху слева, вы откроете настройку внешнего вида покедекса.
  • Черный знак вопроса в сером кружке - если навести указатель на любой блок или любого моба, то откроется веб-страница википедии.
  • Серо-синяя карточка - вся информация про вашего игрового персонажа. Можно узнать: количество денег на счету, UUID, количество пойманных покемонов, какие покемоны активны. Если нажать на синий, розовый или белый квадратик снизу слева, то можно поменять цвет карточки.


Новая вкладка в меню инвентаря


В ней вы можете видеть ваших активных покемонов и подробнейшую информацию о них, а также редкие награды и количество денег на счету.

Чтобы узнать подробнейшую информацию про вашего покемона, необходимо нажать ПКМ по его иконке, а далее выбрать интересующий вас пункт.


Новая вкладка в меню инвентаря 

Новые предметы и блоки


Модификация добавляет тонну новых предметов и блоков! Мы расскажем немного о самых интересных из них:


  • Старые бегательные ботинки - позволяют перемещаться на 50% быстрее. Крафтятся из кожаных ботинок, 2 перьев и 4 железных слитков.
  • Дорожный велосипед - позволяет перемещаться по миру на довольно большой скорости. Можно создать из рамы для велосипеда, руля и 2 колес.
  • Покебол - стандартное устройство, которое необходимо для ловли покемонов. Крафтится с помощью крышки покебола, железной или алюминиевой основы и кнопки.
  • Машина для лечения - крафтится из 4 алюминиевых пластин, 4 железных слитков и 1 алмаза. Предназначена для лечения покемонов.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум