МайнкрафтОМ » Моды » Мод на новые механизмы для Майнкрафт 1.19.1 / 1.18.2 / 1.16.5 (Mekanism)

Мод на новые механизмы для Майнкрафт 1.19.1 / 1.18.2 / 1.16.5 (Mekanism)

4 152

Mekanism - это мод, который предоставляет несколько машин. Некоторые из которых похожи на машины Industrial Craft 2, использующие разную энергию: RF, EU, либо универсальное электричество. В его состав входит множество разнообразных видов получения так необходимой энергии, возможность получить вдвойне или в пять раз больше руды, альтернативный способ получения стали, совсем немного магии и несколько нововведённых приборов.


Описание мода


Mekanism - независимый технический мод, который привносит в Майнкрафт технику низкого, среднего и высокого уровня. У мода нет реальной цели, и вы поймете это, когда увидите весь случайный контент, который содержит Mekanism (от реактивных ранцев до воздушных шаров). Тем не менее можем заверить вас, что вы заметите, как весь контент сливается воедино, когда вы лучше узнаете мод!

К тому времени, как вы некоторое время будете использовать Mekanism, у вас будет почти обучаемый костюм из обсидиановой брони. Вы будете получать по четыре слитка за каждую добытую вами руду, сможете летать туда, куда захотите с помощью реактивных ранцев на водородном топливе. А еще у вас появится милый друг - робот, который будет следовать за вами повсюду, пока он ваш.


Особенности


Переработчик руды, способный производить 4 слитка на руду для фабрик. Хотя это действительно относится к разделу переработки руды, фабрики слишком круты, чтобы их можно было смешивать с другим контентом. Mekanism вводит концепцию фабрик, которые представляют собой многооперационные машины, способные обрабатывать несколько штабелей руды одновременно. Звучит круто? А как вам тот факт, что в одной машинке игроку под силу переплавлять несколько штабелей руды непосредственно в сами слитки, обогащать несколько штабелей руды прямиком в пыль или дробить несколько штабелей булыжника в гравий?


Фабрики из мода Mekanism имеют несколько уровней:


  1. Начальные - перерабатывают сразу три стопки;
  2. Продвинутые - сразу пять стопок;
  3. Элитные фабрики - обрабатывают одновременно семь стопок.


Проще говоря, фабрику можно рассматривать как семь машинок внутри одной на профессиональном уровне.


Заводской интерфейс


Все руды из мода имеют настраиваемую частоту появления и параметры отключения в конфигурации (Mekanism.config). Передатчики (все, кроме логистического транспортера) не будут функционировать при попытке запитать их от сигнала редстоуна. Любые передатчики бесперебойно функционируют вместе с Forge Multipart. Исключение лишь логистический транспортер. Он ведёт себя по-другому. Передатчики содержат буферы, зависящие от того, сколько передатчиков находится в общей сети.


Сортировка


Не ври, ты скучаешь по красной силе. Она нужна всегда и всем. Отсутствие пневматических трубок, которые стали бы основой сортировочных систем игроков, пока разработка не остановилась, стало большим ударом. И данный мод добавляет множество предметов, чтобы игрокам вновь удобно было организовывать сортировочные системы.


Некоторые функций из данной модификации


  • Транспортеры с цветовой кодировкой без использования красителей. Просто щелкните правой кнопкой мыши с помощью конфигуратора. Сортировка элементов основана на тех же принципах, что и в Digital Miner, но с еще большим количеством функций.


  • Циклическая сортировка для равномерного распределения ваших товаров. Настройте машины на основе Mekanism так, чтобы они вводили только элементы с определенными цветовыми тегами и выводили элементы с другими цветовыми тегами.


  • Усовершенствованный алгоритм поиска путей. Используйте ограничительный транспортер для создания ограничений на пути, а перенаправляющий транспортер - для настройки сортировочных сетей с помощью Redstone logic. Настройте логистические транспортеры для автоматического извлечения товаров из подключенных запасов без использования какого-либо выталкивателя. Наблюдайте, как красиво отображаемые предметы и цветные метки проходят через ваши транспортеры.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум