МайнкрафтОМ » Моды » Мод на механизмы для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 / 1.12.2 (Thermal Expansion)

Мод на механизмы для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 / 1.12.2 (Thermal Expansion)

4 677

Thermal Expansion - это один из самых популярных технологических модов с разнообразными машинами, инструментами и множеством других полезных механизмов! Преобладающими функциями мода являются обработка ресурсов, а также генерация и хранение энергии в виде потока редстоуна. Базовые машины могут быть модернизированы до 4-х более высоких уровней, каждый из которых обладает дополнительными функциями и может быть дополнительно усовершенствован с помощью дополнений для дополнительной эффективности. Кроме того, в этой версии представлены некоторые совершенно новые элементы и окружающие звуки для каждого механизма.


Описание мода


Thermal Expansion добавляет множество механизмов для автоматизации сбора, обработки и хранения ресурсов, а также энергии. Это значительно облегчит вашу игровую жизнь.

В общей сложности добавлено около 10 механизмов и 15 соединительных элементов. Вы можете объединить всю мощь механизмов воедино для того, чтобы усилить их и повысить общую производительность. Существуют различные типы соединений, некоторые из них могут использоваться только на коротких расстояниях и имеют разную пропускную способность.


Механизмы


Связанные моды


Thermal Foundation


Этот мод содержит основные ресурсы, различные типы металлов вместе с их рудой, жидкостью, ковшом, блоком, слитком, самородком, пылью и формами снаряжения.


Thermal Dynamics


Этот мод фокусируется на транспортировке и передаче энергии, жидкостей и предметов.


Контроль доступа


Для различных энергетических элементов и машин можно с помощью блокировки безопасности сигнала добавить вкладку безопасности, которая может контролировать доступ к элементу. Доступ может быть трёх видов: общедоступный, частный или ограниченный.


Ярусы


С помощью Thermal Expansion 4 каждая машина может быть модернизирована до более высокого уровня, увеличивая скорость, радиочастотную пропускную способность и слоты расширения. Уровни машин могут быть достигнуты одним из двух способов.

Первый способ заключается в использовании комплекта переоборудования для обновления машины до уровня, соответствующего комплекту.

Второй способ подразумевает использование комплекта обновления для обновления на один уровень.

Вся вышеперечисленная информация может понадобиться игрокам при создании тех или иных механизмов.


Динамо-машина сжатия


Динамо-машина сжатия

Компрессионная динамо-машина - это машина, вырабатывающая энергию за счет теплового расширения. Как и все другие динамо-машины, она генерирует поток редстоуна со скоростью 80 RF в тик.

Компрессионная динамо-машина требует определенного вида топлива, такого как: топливо из строительных материалов или сжиженный уголь, а также охлаждающей жидкости, такой как вода для выработки энергии. В качестве охлаждающей жидкости также можно использовать жидкий азот от Rotary Craft, колотый лед от Forestry или дистиллированную воду и охлаждающую жидкость из мода Industrial Craft 2. Эти жидкости могут подаваться непосредственно с помощью ковша или по трубе.

Динамо-машина имеет внутренний буфер на 40 000 RF, где она может накапливать энергию, пока не подключена ни к какой энергосистеме. Эта мощность будет медленно истощаться и будет потеряна, если ее не снять с динамо-машины.


Сейф


Сейф представляет собой блок, похожий на сундук, добавленный модификацией Thermal Expansion. Блок действует как сундук таким образом, что в нем можно хранить предметы внутри. Основное преимущество сейфа перед сундуком заключается в том, что при взломе сейф сохранит свое содержимое, которое снова станет доступным, когда он будет помещен обратно на место. В нем предусмотрено в общей сложности 18 слотов для хранения предметов.


Сейф

Помимо возможности хранения предметов, сейф предлагает функции безопасности. Он может быть настроен, как общедоступный, доступ только для владельца или ограниченный доступ. Последнее позволяет любому, кто находится в списке друзей игрока, получить доступ к инвентарю. Кроме того, предметы можно закачивать в сейфы и вынимать из них только в том случае, если для них установлен общий доступ.

Воздушные каналы являются единственной на данный момент транспортной системой, которая подключается к ним.

Сейфы нельзя сломать обычными кирками. Чтобы разрушить их, игрок должен держать в руке серповидный молоток, далее зажать шифт и щёлкнуть правой кнопкой мыши по сейфу.

Сейф можно использовать для создания закаленного сейфа и верстака машиниста.

Сейфы ярусов соответствуют системе ярусов теплового расширения. Уровень сейфа определяет несколько его свойств: вместимость, твердость блока и устойчивость к взрывам.

Сейф из творческого режима может содержать бесконечное количество определенных предметов, извлеченных из него. По очевидным причинам этот уровень хранилища не может быть получен законным путем в обычном мире, его можно взять только из креатива.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум