МайнкрафтОМ » Моды » Мод на растения для Майнкрафт 1.16.5/1.7.10 (Magical Crops: Regrowth)

Мод на растения для Майнкрафт 1.16.5/1.7.10 (Magical Crops: Regrowth)

964

Этот мод отлично подойдет для тех, кто ненавидит сидеть в шахте и что-то вечно добывать, дабы накопать много полезных и важных ресурсов. А может просто страшно, ибо можно попасть в какую-то передрягу? Например, наткнуться на орду монстров или просто упасть в лаву. Тогда реинкарнация известного мода отличное решение этих проблем. Эта модификация позволит выращивать любую руду прямо у себя на грядках. Также стоит отметить то, что новые версии, слегка, отличаются от старых, ибо их делал совершенно иной автор-фанат. Разобраться в этом моде несложно и очень приятно.


Самым важным и основным элементом в моде является магическая эссенция. Ее часто придется использовать в различных рецептах, включая магические семена. А из них уже можно выращивать самые разные ресурсы. Данная магическая эссенция имеет несколько разновидностей: самая слабая, стандартная, сильная и мощная. Самую первую надо добывать только из руд. Она чем-то напоминает изумруды. Также она находится на высоте от тридцати блоков от бедрока. Еще она присутствует в аду. Они генерируются по одной до пяти штук. Ее можно добыть только при использовании железной кирки или же лучше. Из руд выпадает около двух-четырех эссенций слабого вида. Ее нужно использовать для создания более сильных и мощных эссенций. 


После добычи эссенций, как говорилось выше, можно начать создавать магические семена. Все просто: создаем семена и с помощью них начинаем выращивать необходимые ресурсы прямо на своих грядках. У них огромный список самых разных видов. Их можно перечислять вечно. 


Когда урожай вырастет, то его можно собрать, как бы очевидно не звучало. Из них выпадут эссенции того ресурса, который был посажен. А также его семена. Из эссенций можно будет создавать уже сами ресурсы. Кстати, эссенции из ада имеют иные крафты. А еще из них можно создавать блоки из Незера. Это также касается и мира эндерменов. 


Во время того, как игрок будет собирать урожай, то он имеет шанс наткнуться на природные эссенции. Но они имеют очень маленький шанс выпадения. Как и остальные эссенции в моде, они используются для различных крафтов.


Эссенции можно использовать и для других крафтов, более интересных и полезных. Например, можно создать шерсть, которую не берет ни огонь, ни взрывы. Да даже доски можно такие же создать. Они выглядят как обычные блоки, но сохраняют все эффекты, что были описаны выше. 


Существуют еще и ядовитые блоки, которые могут один раз отравить игрока. Но надо будет находиться близко к ним. Они очень хорошо прячутся под обычные. Например, как трава, песок, камень и остальные. Их можно использовать даже для того, чтобы испугать и удивить друзей и знакомых на сервере. А можно даже для разных карт использовать. Ну, или прямо по назначению - для защиты против мобов. Есть и аналог, который позволяет наоборот - исцелять. Принцип работы такой же, как и у ядовитых, но они наделяют игрока эффектом регенерации. Для этого надо по ним пройти. Это очень быстро позволит исцелиться и спастись. 


Есть еще и закаленные алмазы, которые используются для более сильной и прочной брони. Как можно было понять, она защищает в разы лучше, чем оригинальная. Но имеет все те же зачарования, что и обычная золотая броня. Да, на этом типе брони зачарования стоят в разы дешевле, чем на алмазной. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на растения для Майнкрафт 1.16.5/1.7.10 (Magical Crops: Regrowth)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум