МайнкрафтОМ » Моды » Мод на расширенный функционал для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 / 1.15.2 (Pickle Tweaks)

Мод на расширенный функционал для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 / 1.15.2 (Pickle Tweaks)

516

Pickle Tweaks - мод на расширенный функционал. Бывает такое, что в инвентаре у вас 1 уголь и 3 свинины. Эту свинину вам необходимо пережарить, но 1 уголь переплавляет 8 предметов, а у вас для переплавки их всего лишь 3. В данном случае уголь расходуется впустую. Но тут вам на помощь приходит мод Pickle Tweaks! Да-да, данный мод добавляет возможность скрафтить из одного угля 8 маленьких угольков. Такой уголек переплавляет лишь 1 предмет. Это значит, что теперь вы можете положить в печку 3 маленьких уголька и 3 свинины и ничего не пропадет даром. Помимо возможности разделить уголь на 8 частей в модификации присутствует еще уйма возможностей и нововведений.


Описание мода


Сетки


Данный мод убирает необходимость гринда кремня. Как мы все знаем, кремень выпадает с блока гравия не со 100% шансом. Из-за этого долго приходится сидеть и ломать гравий для получения кремня. Чтобы игроки не мучались, создатель мода добавил сетки в игру.

Сетки почти ничем не отличаются друг от друга, только текстурой и прочностью. Чтобы воспользоваться каждой сеткой, вам нужно положить ее в слот крафта, а рядом положить гравий. Все готово! Теперь вы можете получить свой кремень. Прочность сеток будет тратиться после каждого просеянного гравия.


Инструменты и броня из кремня


В Майнкрафте кремень почти что бесполезен, ведь из него можно скрафтить только пару вещей, которые обычно не крафтят. Но данный мод добавляет броню и инструменты из кремня, чтобы играть было куда интереснее. Крафт брони и инструментов из кремня такой же, как и у любой другой брони или инструмента. Броня из кремня ничем не хуже кольчужной. А кремневые инструменты чуть лучше каменных.


Очки ночного видения


Очки ночного видения - это предмет, позволяющий вам ходить по шахте без факелов и других источников света. Достаточно лишь надеть эти очки в слот для брони, и на вас накладывается эффект ночного зрения. Также у данных очков есть улучшенный вариант, он почти ничем не отличается от своего предыдущего варианта. Единственное что, улучшенный вариант имеет 0.5 единиц твердости брони.


Окрашенный булыжник


Данный мод добавляет возможность окрасить ванильный булыжник из Майнкрафта в любые существующие цвета в игре. Для этого вам необходимо положить по краям сетки крафта 8 единиц булыжника и посередине разместить нужный краситель.


Магнит


Бывает случаи, когда добытая вами руда упала куда-то в яму, а прыгнуть вниз вы никак не можете, ведь там очень много злых мобов. Для этого был создан магнит. Магнит активируется на правую кнопку мыши. После активации, магнит начнет собирать вещи поблизости, в районе нескольких блоков.


Лейка


Вы никогда не задумывались, почему в Майнкрафте нет самой обычной лейки для полива ваших растений? Создатель мода об этом задумался и решил добавить в свой мод лейку! Теперь вам просто требуется взять лейку, найти водоем и нажать по нему ПКМ, держа лейку в руке. А далее подойти к месту, где у вас вспахана земля, и нажать по грядке без семян правой кнопкой мыши. Лейка поливает несколько блоков в округе.


Это далеко не все, что есть в моде "Pickle Tweaks". В данной модификации есть мультиинструменты, новые блоки и не только. Но все это вы должны увидеть сами, скачав мод по ссылкам ниже.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на расширенный функционал для Майнкрафт 1.18.2 / 1.16.5 / 1.15.2 (Pickle Tweaks)

Показать все

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум