МайнкрафтОМ » Моды » Мод на квесты для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 / 1.7.10 (Better Questing)

Мод на квесты для Майнкрафт 1.12.2 / 1.11.2 / 1.7.10 (Better Questing)

1 028

Better Questing - это мод, установив который, игроки получат полный набор игровых редакторов и инструментов для создания квестов от самых лёгких списков дел, до масштабных тематических сюжетных линий, охватывающих множество измерений. Better Questing также содержит огромное количество функций, которые игрок может открыть и изменить, чтобы еще больше расширить его функциональность, почувствовав себя разработчиком.


Описание мода


Особенности


  1. Множество игровых редакторов для настройки всех пунктов ваших квестов.
  2. Автоматическая генерация дерева заданий.
  3. Возможность создавать команду, и вместе управлять игровыми редакторами.
  4. Возможность усложнить игру.
  5. Позволяет разработчикам пакетов полностью локализовать свои квесты (с помощью пакетов ресурсов, конечно же).
  6. Настраиваемые темы, которые лучше подходят для вашего собственного пакета (но для этого вам потребуются расширения).
  7. Расширяемый набор типов заданий и вознаграждений.
  8. Уведомления о завершении квестов.
  9. Полноэкранные графические интерфейсы для продвинутых редакторов.
  10. Все данные квеста сохраняются в формате JSON для обработки внешними редакторами.
  11. Лучший мод для поиска продуманных сборок с длинной сюжетной линией.


Практическое руководство по работе с новым интерфейсом.


В BetterQuesting есть два типа квестов: Поиск и Создание. Давайте рассмотрим каждый отдельно. Кстати, вы можете определить, в каком типе квеста вы участвуете, выбрав желаемый квест и посмотрев поверх списка необходимых предметов, что довольно просто.


Поисковые задания


Поисковый квест просит вас собрать определенный набор предметов для сдачи. Книга заданий сообщит вам, нужны ли ей предметы или нет, прямо над списком необходимых предметов. Первое, что вам нужно знать о поисковых квестах - у вас должны быть все необходимые предметы в вашем инвентаре одновременно. Не добывайте предметы по частям!

Если требуются какие-либо инструменты, оружие или доспехи, они должны быть новыми на 100%, использованные вещи не подходят! Совершенно новое или полностью отремонтированное оборудование должно работать, так что не сдавайте в ломбард свое бывшее в употреблении или вышедшее из строя снаряжение! Не менее важно убедиться, что все точно соответствует перечисленному списку, если там написано "Саженцы дуба", то именно их вы и должны добыть, а не любые другие саженцы!

Хорошо, допустим, вы собрали все предметы, и на данный момент у вас в инвентаре есть все необходимое для выполнения задания. Самое время забирать свои добытые потом и кровью награды! Однако иногда все идет немного не по плану. Закройте книгу заданий, поместите элементы в свою панель быстрого доступа и снова откройте книгу заданий. При необходимости нажмите кнопку обнаружения один или два раза. Если в квесте запрашиваются блоки, которые можно разместить, такие, как: конденсаторная батарея или ягодный куст, поместите их на землю, сломайте и соберите обратно. Это почти всегда работает!


Создание квестов


Эта категория является более легкой из двух. Самое важное, что следует иметь в виду, это то, что мод BetterQuesting не позволяет получать вознаграждения за предметы, созданные до разблокировки квеста. То есть, если вы создадите что-то ДО того, как книга заданий попросит вас об этом, вам придется создавать это снова! Да, временами это может глупо выглядеть, но такая уж система.


В заключение


Вооружившись описанными выше советами, у вас больше не должно возникнуть проблем с использованием мода Better Questing. Также хотелось бы отметить тот факт, что разработчики Better Question знают о проблемах с их интерфейсом и планируют в будущих обновлениях улучшать его, чтобы игрокам было легче! Если вдруг книга квестов вызывает у вас проблемы с прокруткой вниз, вам нужно настроить ее размеры в файлах конфигурации.

Видео обзор

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум