МайнкрафтОМ » Моды » Мод на боссов для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Bossominium)

Мод на боссов для Майнкрафт 1.19.2 / 1.18.2 (Bossominium)

727

Мод Bossominium в последнее время очень часто обновляется, а следовательно с каждым обновлением становится ещё больше боссов! На данный момент Bossominium после установки добавит в ваш мир Майнкрафта 14 новых боссов и 24 достижения! У всех их них есть свои уникальные характеристики, выпадающие после смерти предметы, а также устрашающий внешний вид. Убивайте новых боссов, забирайте вещи, которые из них выпадут, создавайте новую броню или мощное оружие и покоряйте новые высоты вместе с модов Bossominium!


Описание мода


Скеленадо


Скеленадо - это босс-скелет, которого вам нужно призвать самому, как и многих других боссов из мода Bossominium. Для сражения с ним мы бы посоветовали иметь при себе хотя бы железную броню, потому что этот босс будет наносить вам нехилый урон. Заранее создайте оружие ближнего боя и щит. Луки против скеленадо бесполезны, так как помимо того, что он умеет летать, этот моб будет ещё и отражать ваши стрелы при помощи рук. В крайнем случае скеленадо будет призывать своих помощников, чтобы быстрее вас убить. Обычно это скелеты в железных доспехах, которых довольно легко убить. Теперь, когда вы готовы сражаться, нужно призвать скеленадо.


Для начала вам нужно выстроить некий алтарь из блоков, а затем наступить на плиту в его центре. Вот и всё, скеленадо призван, а вы готовы к бою!


После убийства босса из него выпадет рука костяного воздуха, дающая игроку левитацию на пару секунд, либо нагрудник, надев который, ни одна стрела в радиусе 12 блоков не попадёт в вас. Но этот нагрудник будет иметь такую же прочность, что и золотой.


Лесной страж


Лесной страж - это босс, которого вам нужно призвать самому, как и многих других боссов из мода Bossominium. Этот босс уже посложнее, для него вам лучше накопать алмазов на алмазную броню и оружие, чтобы не умереть при сражении.


Как вызвать


Для вызова этого босса необходимо сделать три шага:


  1. Найти заброшенное здание, похожее на теплицу.
  2. Найти подземный коридор, и посадить в нём саженец стража.
  3. Смешать саженец стража с древесно-костной мукой, которую можно получить при помощи доменной печи.


Всё готово, босс скоро выйдет с вами на поединок!


Способности


Основная способность лесного стража - вырывать с корнем деревья, чтобы вы не смогли далеко убежать. Босс может очень часто использовать эту атаку против вас. Если же у лесного стража не получится замуровать вас в четырёх стенах, то он попытается нанести урон при помощи летящего дерева. Если вы вовремя не увернётесь, то отлетите на пару десятков блоков от удара деревом. Скорее вставайте и не подпускайте стража к воде, ведь он может использовать её, чтобы восстановить своё здоровье и запас сил. Хотя, лучше заранее закрыть все водоёмы и реки, чтобы не было лишних проблем.


Как только у босса останется мало здоровья, он начнёт распадаться на части. Если вы увидите, что голова лесного стража лежит на земле, скорее сожгите её при помощи огнива, чтобы победить босса! Ну а тех, кто не успеет этого сделать, ждёт второй раунд)


После убийства из лесного стража может выпасть ядро леса, огненный шар, а также древесный чай.


  • Ядро леса используется для создания брони и других предметов.
  • Огненный шар при щелчке правой кнопкой мыши придаст вам огнестойкость на 10 минут, но использовать стоит лишь в крайнем случае, ведь после использования этот магический предмет тут же сломается.
  • Древесный чай после употребления в пищу даст вам временный прилив здоровья.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
4. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум