МайнкрафтОМ » Моды » Fabric для Майнкрафт 1.14 - 1.19.2

Fabric для Майнкрафт 1.14 - 1.19.2

19 154

Что такое Fabric?


Fabric - это набор библиотек, который позволяет создавать разработчикам модов различные модификации для игры. Разработан тремя авторами - asiekierka, sfPlayer1 и modmuss50. Он был создан с целью замены Forge, а также для упрощения создания модов. Стоит отметить, что хоть и вышло достаточно большое количество версий Fabric, он все еще находится на ранней стадии разработки.

Строение Fabric:


Fabric состоит всего из двух компонентов, что делает его легким в объеме и простым в установке:

1. Fabric Loader - это загрузчик, который осуществляет загрузку самих модов. Проще говоря как раз таки то, что используют игроки для запуска модов.

2. Fabric API - набор инструментов для разработчиков модов.

Главное отличие Fabric от Forge это то, что он является модульным, следовательно, легче портируется, а сами версии Fabric Api выходят даже на снапшоты.

Чем Fabric лучше Forge?


Главные отличия Fabric от Forge - это его стабильность, хорошая оптимизация и отсутствие лагов. Хоть модификаций на Forge и больше, но они часто конфликтуют друг с другом, в Fabric же такого точно не случиться. Но в скором времени модификаций на Fabric станет гораздо больше. Также на нем намного легче и понятнее создавать моды, чем на Forge.

Единственный минус Fabric - это малое количество годных модов из-за его новизны и то, что разработчики модов просто не хотят переучиваться процессу создания. Поэтому стоит надеяться на новых мододелов и быть может вы станете одним из них.

Что такое Fabric Api и для чего оно нужно?


Если кратко, то Fabric Api - это базовая библиотека, которая предоставляет мододелам набор хуков и инструментов для совместимости с fabric loader. Это что-то вроде библиотек, которые необходимы некоторым модам для их работы.

Как установить Fabric:


1. Скачайте файл с нужной вам версией Fabric для майнкрафта.
2. Распакуйте его в папку .minecraft\versions.
3. Перезагрузите лаунчер для того, чтобы версия Fabric отобразилась.
4. Установите Fabric Api.
5. Выберите версию Fabric и запустите игру.

Скачать Fabric для Майнкрафт 1.14 - 1.19.2

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум