МайнкрафтОМ » Моды » Мод на большие грибы для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Enhanced Mushrooms)

Мод на большие грибы для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Enhanced Mushrooms)

540

В игре есть такая вещь как грибы. К огромному сожалению, они имеют безумно крошечный и несправедливый функционал, который кончается на парочке блоков и еде. Но благодаря этому моду это все можно исправить и сделать их более полезными. Отныне игроки смогут создавать новые виды древесины. Они будут иметь свои разновидности и особенности. Также еще десятки новых прикольных блоков для декораций. Но это еще не все. Автор разбавит пищевой рацион и добавит новую еду, которую можно создать из грибов. Сам этот мод является самостоятельным, но очень хорошо работает с более известным - Quark


Из интересностей можно отметить важный блок - стебли грибов. Это новая вариация дерева. Она имеет приятную и весьма интересную текстуру. Для строительства будет маст хэв для строителей. Также теперь любые грибы можно пихать в печку и жарить их. После этого получится вкусное и хрустящее лакомство. И как уже упоминалось выше будут добавлены новые блоки для декораций. К сожалению, их не так много и всего лишь штук десять. 


Автор решил изменить название у шляпок грибов на "шляпки грибов". В принципе это логично. Также он, слегка, переделал и улучшил их внешний вид. Теперь они выглядят чуть сочнее, ярче и приятнее. Но стоит отметить, что они изменены только на версиях выше 1.17.1. Ранее их текстуры не менялись. Но у новых шляпок есть свой подвид, который зовется срезанным. Теперь их можно добывать так же, как и обычную листву у деревьев. Берем ножницы и погнали! Автор решил добавить эту функцию для того, чтобы игроки чаще использовали их в качестве декораций и строительных блоков. Ибо выглядят они очень круто. Особенно с новыми строительными блоками. Далее стоит поведать о новой генерации стебля грибов. Теперь все большие грибы состоят их них. Также коричневые грибы гораздо грамотнее сочетаются с их маленькой версией. Если говорить более подробно о новых стеблях, то стоит отметить, что они буквально идентичны обычным бревнам. Их можно располагать в абсолютно любом направлении. Также их можно обтесать, дабы сделать текстуру более гладкой. Сами стебли имеют два вида. Первый связан с красным грибом, а второй уже с коричневым. Разница небольшая, но в постройках чувствуется гораздо сильнее. 


Теперь перейдем к лакомствам. Выше уже говорилось, что грибы можно класть в печку. Но также их можно запихнуть и в коптильню, что логично. На старте игры их можно даже пожарить на обычном костре. Новый вид еды восполнит игроку до четырех единиц голода и добавит два очка насыщения. Достаточно приятный бонус. Еще из интересного можно выделить тушеную говядину. Для этого нужно приготовить стейк, испечь две картошки и добывать парочку жареных грибов. Далее все это мы пихаем в миску и получаем новую еду. Она гораздо вкуснее и полезнее, чем обыкновенный стейк. Но, к сожалению, такой способ занимает очень много места в инвентаре. 


Если у игрока установлен Quark, то ему открывается новый пласт контента. Это еще больше декоративных блоков, новой древесины, еды, сундуков и прочих вещей. А если Buzzier Bees, то можно будет создавать новые улья из новой древесины. Выглядят они приятно и красиво. Автор действительно постарался, дабы создать интересный и необычный мод с балансом. Особенно круто он сделал интеграции с другими модификациями. Мод очень годный и понравится всем. 

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Мод на большие грибы для Майнкрафт 1.17.1 / 1.16.5 (Enhanced Mushrooms)

Показать все

Внимание!

Для этого мода требуется установить Fabric API, без него он не заработает

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум