МайнкрафтОМ » Моды » Fabric » Магический РПГ мод для Майнкрафт 1.16.5 (Age of Exile)

Магический РПГ мод для Майнкрафт 1.16.5 (Age of Exile)

1 296

Мало бывает интересных и крутых модов, которые бы сильно изменяли механику игры, добавляя магию и РПГ. Но у этой модификации все прекрасно вышло. Очень грамотно она сочетает РПГ и магические вещи, создавая прикольную гармонию и созависимость. Теперь, как можно было уже понять, придется игроку тратить время не только на добычу ресурсов, но и на прокачку своего персонажа. Таким образом игрок будет улучшаться и становиться сильнее. Также можно отметить большое количество разнообразных классов. Это позволяет играть в каждом мире по-разному. Некий способ разбавить надоевший геймплей. Еще интересным моментом является просто колоссальное дерево навыков. Сотни, если не тысячи, различных умений и способностей. Без данжей и подземелий, естественно, не обошлось. Иначе бы какая это была РПГ модификация? Наверное, еще можно выделить большое количество разных видов оружий и заклинаний. В комплекте еще идет немаленькое разнообразие брони. Кстати, чтобы усилить магическую мощь игрока, можно надевать аксессуары. И это только лишь краткое описание всех прелестей этого чудесного мода.


Стоит прояснить один момент насчет РПГ составляющей. Как и во всех играх такого жанра, действует система, которая усиливает врагов вместе с игроком. Что это значит? Когда игрок только появится, то он будет слабым и беззащитным. Чтобы соблюдать баланс, все существа тоже будут такими же дохляками. То есть первого уровня. Но с каждым новым уровнем, прокачкой и развитием игрока, мир будет меняться. Все враги тоже начнут приносить опасность. Поэтому стоит грамотно прокачиваться и вовремя находить необходимые ресурсы. Кстати, чтобы прокачаться, нужно искать разный лут и убивать мобов.


Не будем далеко отходить от темы уровня. Каждый новый этап позволяет прокачать какой-либо момент. Это может быть как и количество здоровья с регенерацией, так и количество маны. Ну, еще разные виды восприимчивостей от различных типов ударов. Это касается и физического урона, и магического. Изучать всю эту прелесть помешает лишь отсутствие русского языка. Но, скорее всего, это не станет препятствием, ибо пропускать такой крутой мод мимо себя просто нельзя. 


Имеет смысл рассказать про начало игры. Ибо здесь и происходит формирование будущего героя. В начале у игрока будет стартовый мешок. Открыть его не выйдет. Все продумано. Ибо в начале нужно определиться кем игрок будет отыгрывать. Да, речь идет про классы. Из более известных можно выделить воина, мага, лучника. Но их там гораздо больше. Каждый из них имеет свои уникальные вещи, броню и оружие. После выбора класса можно уже открывать сумку. Там и выпадет необходимый под класс лут. Теперь можно перейти и к дереву навыков. Вот тут и начинает самое вкусное. Здесь указаны все условия, которые нужно выполнить, чтобы прокачать определенный навык. Еще здесь расписаны все эффекты, бонусы и пассивные способности. Если пошастать по другим вкладкам, то можно найти меню, где расписана абсолютно вся информация о характеристиках игрока. Тут будет рассказано об уроне, защите, пассивках и так далее. На вкладке с заклинаниями есть возможность добавить заклинание, как бы это странно не звучало. Но их можно добавить только тогда, когда они есть на руках. А так они должны будут появиться в хотбаре. Использовать магию можно с помощью горячих клавиш. Сразу стоит предупредить, что фермы не помогут прокачаться, ибо автор продумал этот нюанс. Поэтому придется делать все своими руками.

Установка для большинства лаунчеров

1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (в большинстве лаунчеров можно установить через лаунчер)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру
1. Скачайте мод нужной версии ниже
2. Загрузите и установите Minecraft Forge (можно установить через лаунчер, но версии выше 1.12.2 недоступны)
3. Загрузите и установите мод Fabric
(выберите нужную версию игры) 4. Загруженный мод не распаковывая, скопируйте в .flauncher/clients/vanilla/minecraft/mods
5. Готово! Выберите в лаунчере Forge и запустите игру

Скачать Магический РПГ мод для Майнкрафт 1.16.5 (Age of Exile)

Показать все

Внимание!

Для этого мода требуется установить Fabric API, без него он не заработает

Заходите на наш форум, там можно найти ответы на многие вопросы и получить помощь

Перейти на форум